ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Общество » Российский врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19

Российский врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19

19 марта 2021  |  автор: Мария Соловьева   |  Фото ru.depositphotos.com
Российский врач Тимаков предупредил о побочном эффекте приема лекарств от COVID-19Главврач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр, инфекционист, вакцинолог, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков рассказал «РИА Новости» об удивительных последствиях лечения COVID-19 противовирусными препаратами. Так, было замечено, что у таких больных при ультрафиолетовом освещении могут светиться ногти.

По словам вакцинолога, ногти светятся у людей, которые лечились специальными противовирусными препаратами. В настоящее время никакие исследования этого феномена не проводились, ученые довольствуются лишь догадками и гипотезами, рассказал он 18 марта.

Доктор признал, что о причинах такого необычного явления можно только гадать, но бывает оно довольно часто. Свечение ногтей под ультрафиолетовыми лучами было выявлено только у людей, которые употребляли противовирусные медикаменты. Он считает, что связывать его с симптомами коронавирусной инфекции было бы неправильно.

Как только ногти отрастают, свечение пропадает, заметил Тимаков, подчеркнув, что свечение есть как на руках, так и на ногах.

Ранее от врача-кинезиолога поступала информация о том, как ускорить возвращение обоняния после коронавируса. По словам медика, в этом может помочь особенная точка на руке.


Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх