Стерлеград » Общество » С 1 апреля для граждан в России изменились правила сдачи экзамена на водительские права

С 1 апреля для граждан в России изменились правила сдачи экзамена на водительские права

09:00, 17 апреля 2021
С 1 апреля для граждан в России изменились правила сдачи экзамена на водительские права
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Самыми частыми ошибками, которые допускают россияне при сдаче экзамена на права - это неуверенное вождение, неиспользование «поворотников», нарушение дорожной разметки и создание помехи автомобилю или пешеходу с преимуществом в движении, рассказали сотрудники МВД РФ.

При парковке начинающие водители часто «заезжают в бокс» и выполняют «параллельную парковку». Наиболее частой причиной этих ошибок становится наезд на границы зон маневрирования, передают РИА Новости.

К сведение, с 1 апреля 2021 г. в силу вступили новые правила сдачи экзаменов на права. Главным новшеством стало упразднение экзамена по проверке навыков вождения, так называемой "площадки". Упражнения с него включили в экзамен по практике.

На прохождение экзамена любому автомобилю отводится 30 минут. Легковому авто с прицепом дают на это 40 минут. Автобусу или грузовику с прицепом выделяют 50 минут.

Кандидат в водители не знает, каким будет его экзаменационный маршрут. Ему известны только улицы и район, где он будет ездить. Маршрут выбирает экзаменатор. Это нужно для того, чтобы будущие водители не смогли заучить маршрут наизусть и сумели показать, как хорошо они ориентируются на дороге.
Популярное