Стерлеград » Общество » ПФР: части граждан в России изменят пенсионные выплаты

ПФР: части граждан в России изменят пенсионные выплаты

08:00, 18 апреля 2021  |  автор: Марат Кудеев
ПФР: части граждан в России изменят пенсионные выплаты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
ПФР продлил действие электронного порядка подтверждения данных о потере кормильца для студентов России. Как отметили на сайте отделения ведомства по Новосибирской области, для получения социальных выплат необходимо будет ответить на ряд вопросов сотруднику Пенсионного фонда.

В ПФР подчеркнули, что продление подобной практики объясняется продолжающимся распространением коронавирусной инфекции.

К данной категории граждан, имеющей право на получение пенсионных выплат по случаю потери кормильца, относятся совершеннолетние студенты очной формы обучения. Сотрудник Пенсионного фонда будет дистанционно уточнять необходимую информацию. К примеру, факт обучения студента, период, наименование вуза и т.п. Беседа может проводиться по телефону или в формате электронных писем.

В ведомстве подчеркивают, что работники ПФР не имеют права требовать предоставления номера банковской карты и прочих данных, которые напрямую не относятся к порядку оформления пенсии. Подобными расспросами занимаются различные мошенники. Отдельно в Пенсионном фонде пояснили, что правом на получение пенсии по потере кормильца не обладают опекуны студента, его усыновители и попечители.
Популярное