Стерлеград » Общество » Гражданам в России раскрыли, почему стоит торопиться с покупкой нового автомобиля

Гражданам в России раскрыли, почему стоит торопиться с покупкой нового автомобиля

16:30, 8 мая 2021  |  автор: Марат Кудеев
Гражданам в России раскрыли, почему стоит торопиться с покупкой нового автомобиля
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Россиянам нужно поторопиться с покупкой автомобиля, так как в ближайшее время снижения цен на них не предвидится, а дефицит некоторых популярных моделей уже ощущается на рынке. Такое мнение высказал член совета директором ГК «Оками» Олег Мосеев в беседе с URA.RU.

Потенциальным покупателям не следует рассчитывать на снижение цен в условиях сегодняшнего дефицита, считает эксперт. По его словам, проблемы с поставками ходовых моделей автомобилей и запчастей на них в ближайшей перспективе сохранятся.

«Если автомобиль нужен сейчас, нужно покупать его именно сейчас», – заявил Мосеев.

Эксперты из числа российских дилеров, с которыми побеседовало информагентство, отмечают, что купить автомобиль по акции или со скидкой в автосалоне, как это было раньше, тоже пока не получится. Причина – дефицит, образовавшийся во время коронавируса на российском рынке новых автомобилей. Спрос по отдельным направлениям стабильно превышает предложение, поэтому покупателей достаточно и без скидок.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» уточнили, что цены на машины производители будут повышать и дальше, поэтому сэкономить на покупке не получится. С начала 2021 года цены выросли в среднем на 12%, и это еще не предел.
Популярное