Стерлеград » Общество » Диетолог рассказала гражданам в РФ о способах быстрого избавления от «зимнего жира»

Диетолог рассказала гражданам в РФ о способах быстрого избавления от «зимнего жира»

15:00, 10 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева
Диетолог рассказала гражданам в РФ о способах быстрого избавления от «зимнего жира»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Избавиться от лишних килограммов, накопленных за зиму, можно без изнуряющих физических упражнений. О том, как это сделать, рассказала диетолог Арина Скоромная в эфире радио Sputnik.

Эксперт посоветовала больше ходить, потому что ходьба поможет быстро сбросить «зимний жир». Арина Скоромная подчеркнула, что идти нужно быстро, со скоростью 5-7 км/ч. Интенсивность можно менять, чередуя быстрый и медленный темп, но идти лучше всего на подъем. Длительность ежедневной ходьбы – от 20 до 60 минут.

«Когда вы поднимаетесь хотя бы в небольшую горочку, больше мышц напрягается», - пояснила диетолог. Плюс подъема в горку еще и в том, что он увеличивает нагрузку на ягодичные мышцы, сжигает больше калорий, чем ходьба по ровной местности.

Эксперт уточнила, что быстрая ходьба по городу вредна для организма, так как человек вдыхает воздух, загрязненный выхлопными газами. Тренировки в городе вредны для сердца и легких. Ходить нужно по свежему воздуху – желательно в парковых зонах, где нет скопления транспорта и повышенной загазованности.

Арина Скоромная напомнила о важности правильной обуви. Лучше всего обувать спортивную обувь с амортизацией, которая минимизирует нагрузку на стопы. Если у человека проблемы с ногами, то ему потребуются ортопедические стельки.
Популярное