Стерлеград » Общество » Грядки «завалит» сочными зелеными огурцами, если применить этот простой секрет

Грядки «завалит» сочными зелеными огурцами, если применить этот простой секрет

12:30, 9 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева
Грядки «завалит» сочными зелеными огурцами, если применить этот простой секрет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Опытные огородники поделились секретом, как получить большой урожай огурцов. Грядки подарят огромное количество плодов, главное правильно о них позаботиться.

Бывалые садоводы уверены, чтобы получить хороший урожай нужно укрепить корневую систему растения. Считается, что овощные культуры очень быстро наращивают зеленую массу, высасывая все питательные вещества из корней.

Хорошо развитая корневая система это залог большого количества завязей, а также сил для их вызревания. Для того чтобы растение сформировало дополнительные корни, ему нужна помощь. В первую очередь, следует уложить огуречный стебель на землю, затем засыпать его хорошо увлажненной гумусной почвой.

Закрепить полученный результат поможет удобрение из молока. В нем содержится большое количество белка, которое является питательной средой для микроорганизмов, которые насыщают землю необходимыми микроэлементами. Молоко необходимо в равных пропорциях развести с водой. Тщательно перемешать и обильно полить кусты огурцов. Такая маленькая хитрость позволит добиться невероятных результатов на огуречных грядках, пишет Уссурмедиа.
Популярное