Стерлеград » Общество » Как понять, что ваша кошка по-настоящему любит вас: 7 простых признаков

Как понять, что ваша кошка по-настоящему любит вас: 7 простых признаков

12:30, 10 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева
Как понять, что ваша кошка по-настоящему любит вас: 7 простых признаков
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кошки - это непредсказуемые животные, но есть сигналы, которые показывают испытывают ли они нежные чувства к своему человеку. Эксперты, изучающие поведение животных, назвали самые яркие из знаков.

Упирание головой в хозяина говорит о том, что кот хочет признаться своему человеку в преданности и обожании. А потираясь о какую-либо часть тела владельца, кошка говорит: «Ты мой друг».

Наблюдая за хвостом кота можно многое понять о его настроении и расположении к конкретному человеку. Так если любимец подергивает хвостом, или обвивает руку или ногу, это говорит о том, что ему симпатичен именно этот хозяин.

Если хозяин постоянно видит живот своего питомца, значит, что он уверен в своем человеке. Обычно коты спят на спине рядом с тем, с кем чувствуют себя комфортно и безопасно. А если кошка начинает потягиваться и переворачиваться, то ее переполняют чувство привязанности к хозяину.

Мурчание любимца рассказывает о том, что коту нравится находиться рядом с человеком. Обычно они используют этот звук только тогда, когда хотят пообщаться с дорогим хозяином.

Коты свободного выгула могут приносить своему человеку «подарки»: мышей, жуков и другую живность. Специалисты утверждают, что так животное показывает, что дома рядом с хозяином чувствует себя в безопасности.

Самым ярким знаком кошачьей любви является покусывание хозяина. Кошки стараются аккуратно и ласково укусить тех, кто им нравится.

Питомец обожает ходить по пятам только за тем человеком, который ему интересен. Также о симпатии к хозяину может говорить и то, что кошка ложиться спать рядом с ним.
Популярное