Стерлеград » Общество » Будете собрать с огорода крупные, мясистые и сладкие помидоры, если начнете применять этот секрет

Будете собрать с огорода крупные, мясистые и сладкие помидоры, если начнете применять этот секрет

18:00, 10 мая 2021  |  автор: Марат Кудеев
Будете собрать с огорода крупные, мясистые и сладкие помидоры, если начнете применять этот секрет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Опытные огородники поведали секрет, как увеличить урожай томатов. Помидоры станут быстро расти, если при посадке под каждый куст положить определенный ингредиент. Овощные плоды будут крупными, сочными и очень вкусными.

Бывалые дачники рассказывают, чтобы собрать несколько ведер плодов с одного куста нужно в каждую лунку добавить один натуральный продукт. Некоторые огородники для этого используют мясокостную или рыбокосную муку. Однако для этого прекрасно подойдет и обычная рыба. Во время разлодения она выделяет много полезных микроэлементов, которые так необходимы для роста и развития растения. В почву попадет аммиак, фосфор, марганец и другие вещества, которые затем получат и сами кусты.

Как сообщает дзен-канал «Удачный урожай», с такой подкормкой справится даже начинающий огородник. Для этого необходимо в каждую лунку добавить кусок рыбы. Для этих целей прекрасно подойдут головы. Однако стоит помнить, что любое удобрение нужно применять в умеренных дозах. Так как помимо необходимых веществ, находящихся в рыбе, она выделяет сероводород. В малых дозах он способствует росту, а в больших – наносит вред растению.
Популярное