Стерлеград » Общество » Каре, боб и боб-каре: Стильные и модные стрижки для полных дам, которые омолаживают

Каре, боб и боб-каре: Стильные и модные стрижки для полных дам, которые омолаживают

21:51, 13 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева
Каре, боб и боб-каре: Стильные и модные стрижки для полных дам, которые омолаживают
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Полная женщина может выглядеть не менее привлекательно, чем девушка со спортивной фигурой, если подобрать соответствующий макияж и прическу. Уложенные волосы – подавляющий процент успеха при создании образа, которого добиваются благодаря стрижкам.

На что обращать внимание

Подбирая стиль и модель стрижки учитывают:
• пропорции тела;
• овал лица;
• структуру волоса;
• возраст.

Форма тела имеет значение

Прическа должна быть такой пышности, чтобы не нарушался баланс между головой и телом, который составляет 1 к 7. Когда рассматривают пропорции тела для выбора прически, учитывают не только рост, но и вес.

Полная дама маленького роста смотрится еще ниже, если выберет стрижку под мальчика. Приглаженные волосы без укладки будут делать голову меньше, нарушая пропорции. Такому типу женщин прическу лучше поднимать, выстригая затылок и оставляя копну на макушке. Для этого стоит выбирать боб-каре.

Женщинам с формой тела «песочные часы» нужна стрижка со средней длиной волос. Высоким представительницам женского пола рекомендуется завивать волосы на удлиненной стрижке.

Какое у вас лицо

Форма лица играет не меньшую роль в подборе прически. Круглое – требует визуального удлинения, поэтому передние пряди выстригают ниже мочки уха, а волосы остаются не завитыми. Короткое или средней длины каре справится с этой задачей.

Красавицам с удлиненной формой лица подойдет стрижка шапочкой. Варианты боба – для тех, у кого короткая шея, а пышкам с круглыми щечками – профилированные передние пряди.

Возраст – не приговор

Формула «в любом возрасте оставайтесь принцессой», не выдумка, а реальность для всех женщин, даже если их формы не отвечают общепризнанному стандарту. Правильно выбранная модель стрижки не только отвлечет внимание от пышных форм, но и вернет молодость.
Мастер-парикмахер предложит варианты, которые зрительно изменят пропорции. А волосы снова будут украшать женское лицо, делая его молодым и утонченным.

Классический стиль

Каре – излюбленный вариант пожилых дам, и это не случайно. Короткая стрижка или каре с удлиненными волосами подходит представительницам возрастной категории 40+.

Для создания объема предлагается боб или боб-каре. Каскад делают как на волосы средней длины, так и длинные, но женщинам старше сорока лет рекомендуется средняя или короткая длина волос.

Не бойтесь авангардных решений

Чтобы подчеркнуть красоту глаз и обратить внимание на черты лица, можно позволить асимметрию в прическе с длинной филированной челкой, уложенной на бок.

Некоторые дамы будут эффектно смотреться с коротко выстриженной макушкой, другие – с взбитыми волосами в верней части или на одной стороне прически. Для таких решений подойдут гарсон или французский каскад.

Советы специалистов

Прическа – дело индивидуальное, при котором учитываются параметры, возраст и структура волос. Есть общие рекомендации для полных женщин, к которым стоит прислушаться.
• Не делайте прямой пробор.
• Не стригитесь слишком коротко.
• Не используйте начес.
• Избегайте гладкой прически.
• Откажитесь от длинных волос.
• Укладывайте волосы каждый день.

Если следовать советам парикмахеров и учитывать нюансы внешности, можно достичь желаемого результата.
Популярное