Стерлеград » Общество » Макияж 2021: Модные тренды, которыми стоит воспользоваться, чтобы приблизить ваш образ к совершенству

Макияж 2021: Модные тренды, которыми стоит воспользоваться, чтобы приблизить ваш образ к совершенству

12:00, 14 мая 2021  |  автор: Марат Кудеев
Макияж 2021: Модные тренды, которыми стоит воспользоваться, чтобы приблизить ваш образ к совершенству
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Монохром

При этом виде отпадает такая проблема, как подбор подходящих друг другу компонентов макияжа - стилисты предлагают использовать их, выбирая один оттенок, но разную интенсивность нанесения. Особо популярным оттенком является вишневый, но он не обязателен - для повседневного макияжа подойдут более спокойные, пастельные, бежевые тона.

Блестки, пайетки, хайлайтеры

Ни для кого ни секрет, что блестки/пайетки/хайлайтеры были популярны всегда, но в данном сезоне при вечернем макияже они являются неотъемлемой частью, заставляя своих носителей буквально сиять.

Макияж глаз

В данном сезоне не появилось ничего нового, наоборот - стилисты предлагают вернуться назад в семидесятые и выделать реснички, иногда даже рисую что-то наподобие Твигги. Глаза же предлагается подчеркивать четкой линией разной толщины и по цвету подводкой (очень популярны яркие цвета, такие как красный, синий, зеленый) без нанесения теней. Так вы их выделите, но макияж будет смотреться достаточно повседневным и под любой образ.

"Смоки айс" по прошествии долгого времени остается на лидирующих позициях и привлекает внимание многих дам, разве что популярнее использовать более спокойные и естественные цвета, не уходя в черноту вечернего образа.

Макияж губ

Красная помада всегда привлекала много внимания и данный сезон не исключение. Она подходит как для вечернего макияжа, так и для повседневного, что разбавить образ ярким пятном. Пользуются популярностью и бордово-вишневые оттенки, добавляющие акцент на лице.

Влажный макияж, включающий в себя лишь блеск и немного хайлайтера, станет неотъемлемой частью дня каждой красотки в этом году. Он достаточно прост и смотрится сексуально.

Общий тон лица

При всей яркости и порой необычности в макияже губ и глаз, не стоит злоупотреблять темными скулами и большим количеством косметики в общем тоне лица. Это перегружает образ, имеющий уже и без того ряд акцентов.

Несмотря на все экстравагантные и яркие ноты этого года, популярным остается простой и базовый, легкий макияж, так называемый "естественный". Модели на подиумах появляются с натурального цвета бровями и минимальным количеством косметики, что не может не радовать.
Популярное