Стерлеград » Общество » Как не уничтожить урожай огурцов: Названа ошибка дачников, которая губит все плоды

Как не уничтожить урожай огурцов: Названа ошибка дачников, которая губит все плоды

11:30, 15 мая 2021  |  автор: Марат Кудеев
Как не уничтожить урожай огурцов: Названа ошибка дачников, которая губит все плоды
Тематическое фото. © pixabay.com
Опытные садоводы открыли несколько секретов, как не уничтожить урожай огурцов. Можно с легкостью остаться без плодов, если постоянно допускать эти популярные ошибки у себя на участке. Нужно избегать таких оплошностей, чтобы весь сезон наслаждаться крупными и хрустящими плодами.

Самой распространенной ошибкой считается неправильная посадка огуречных семян в открытый грунт. Профессионалы считают, что всхожесть семян уменьшится, если их слишком сильно присыпать почвой. До поверхности грунта должно быть не более 2 см. Между семенами также следует оставить расстояние, иначе близкое расположение может заставить молодые побеги болеть или просто не взойти, пишет Уссурмедиа.

Садоводы не советуют торопиться с высеванием семян в открытый грунт. Если почва плохо прогрета, то корневая система молодого побега может легко погибнуть. Приступить к высеванию, опытные огородники рекомендуют тогда, когда температура воздуха увеличится до +15 градусов.

Не стоит забывать про севооборот. Бывалые дачники не рекомендуют сажать огурцы на одних и тех же грядках в течение нескольких лет подряд. Это приведет только к снижению урожайности. Также не стоит сеять семена огурцов на участке, где раньше росла тыква, кабачок или дыня. Сажать на эти грядки огурцы можно только через 3 года.

Пристальное внимание следует уделить поливу овощных культур. Холодная вода замедлит рост, а избыточная влажность или не регулярный полив могут существенно повлиять на рост и количество будущих плодов. К тому же, выросшие огурцы будут мелкими и немного горчить.

Для полива дачники рекомендуют использовать отстоянную воду, а количество поливов следует регулировать в зависимости от погодных условий. Главное не допустить пересыхания поверхности грунта.
Популярное