Стерлеград » Общество » Врачи назвали продукты, которые вредят почкам

Врачи назвали продукты, которые вредят почкам

17:00, 16 мая 2021  |  автор: Мария Соловьева
Врачи назвали продукты, которые вредят почкам
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Диетологи составили список продуктов, которые больше остальных вредят почкам, пишут Дни24. В список вошли семь продуктов, употребление которых стоит ограничить, если человек имеет проблемы с мочеполовой системой.

Медики рекомендуют не злоупотреблять орехами людям с камнями в почках. В составе данного продукта есть оксалаты, представляющие опасность для почек. Здоровые люди должны с осторожностью относиться к свекле, шпинату, картофелю-фри, чипсам и отрубям в своем рационе. В них также есть оксалаты.

В авокадо много калия, который регулирует уровень жидкости, отвечает за электролитный баланс и уровень pH. Высокий уровень калия может привести к гиперкалемии, выражающейся в тошноте, замедленном сердцебиении и слабости.

Длительное употребление кофеина, показывают исследования, могут вызвать обострение хронических заболеваний почек. Специалисты советуют ограничить употребление молочных продуктов, соды, энергетических напитков. Масло, в котором много насыщенных жиров, может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Плохо воздействует на почки и соль, так как задерживает воду. Врагами здоровья мочеполовой системы также назвали печень, мясо и подсластители. Лучше заменить сахар стевией, которая не оказывает побочных влияний.
Популярное