Стерлеград » Общество » Вопрос допуска родителей на выпускные в школах и детсадах рассматривают власти в Башкирии

Вопрос допуска родителей на выпускные в школах и детсадах рассматривают власти в Башкирии

07:00, 19 мая 2021
Вопрос допуска родителей на выпускные в школах и детсадах рассматривают власти в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Единороссы Башкирии инициируют послабления коронавирусных ограничений для родителей на время выпускных балов. Радий Хабиров пообещал рассмотреть их предложение, сообщили в пресс-службе главы региона.

Авторы инициативы предлагают не отменить, а ослабить ограничения и разрешить родителям, не вакцинированным от коронавируса присутствовать на выпускных в детсадах и школах. Они указывают на то, что для профилактики коронавируса достаточно будет соблюдения дистанции и наличия маски. На мероприятия в закрытых залах с численностью свыше 50 человек единороссы предлагают пропускать при наличии справки об отсутствии инфекционных болезней.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что всегда учитывает мнение жителей республики, но спешных решений не принимает. Он пообещал обсудить этот вопрос с медицинскими экспертами, Роспотребнадзором на заседании штаба. «К выпускным мы примем решение, это точно», – написал руководитель региона на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, что ранее оперативный штаб Башкирии постановил, что родители смогут побывать на последних звонках и выпускных балах только при наличии сертификата о вакцинации или справки об антителах в крови.
Популярное