Стерлеград » Общество » IT-эксперт Рябинин рассказал гражданам в России о способах борьбы с медленной работой ноутбука

IT-эксперт Рябинин рассказал гражданам в России о способах борьбы с медленной работой ноутбука

17:48, 25 мая 2021
IT-эксперт Рябинин рассказал гражданам в России о способах борьбы с медленной работой ноутбука
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Производительность ноутбука в процессе эксплуатации снижается. О том, как ускорить его работу, рассказал директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин на радио Sputnik.

Проверить список приложений и удалить ненужные – первое, что посоветовал сделать эксперт. Он также порекомендовал открыть список автозагрузок и провести в нем ревизию. Приложения, которые запускаются автоматически, но не используются ежедневно, тормозят работу технику. Автозапуск такого софта лучше отключить.

Дмитрий Рябинин напомнил о необходимости очистки жесткого диска от файлов, которые не используются, но занимают место и снижают скорость работы. Некоторые пользователи предпочитают автоматическую очистку, но в этом случае нужно следить за удаляемыми материалами, чтобы не потерять нужную и важную информацию.

Эксперт порекомендовал проверить настройки по умолчанию и установить режим максимальной производительности. Пользователи часто отключают его в целях энергосбережения, не задумываясь, что скорость работы тоже пострадает. Чтобы продлить работу ноутбука на одном заряде батареи без ущерба скорости отклика, Дмитрий Рябинин посоветовал отказаться от некоторых эффектов, включая прозрачность интерфейса.
Популярное