Стерлеград » Общество » Юрист объяснила гражданам в России необходимость сдавать старую кредитную карту

Юрист объяснила гражданам в России необходимость сдавать старую кредитную карту

08:47, 8 июня 2021
Юрист объяснила гражданам в России необходимость сдавать старую кредитную карту
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В случае, когда срок действия карты истек или ее больше не используют, имеет смысл подать обращение в банк, с целью блокировки самой карты и счета, привязанного к ней. Об этом говорит юрист Елена Держиева.

Юрист сообщает, что истекший срок действия карты, а также погашенная по ней задолженность не гарантирует полной безопасности средств на ней. Это связано с тем, что все операции по снятию наличных, оплаты покупок и т.д. проходят через счет, который привязан к карте. Данный счет не подлежит автоматическому закрытию после блокировки карты, а продолжает действовать, в связи с чем, с него могут быть списаны средства за годовое или смс обслуживание. Такие действия с вашим счетом являются законными, так как об этом прописано в одном из пунктов договора, который вы подписываете с банком при получении кредитной карты.

Для избежания подобных ситуаций необходимо подать в банк, обслуживающий карту, заявление о расторжении договора и закрытия счета. Таким образом можно избежать ситуации с испорченной кредитной историей.
Популярное