Стерлеград » Общество » Диетолог Королева назвала гражданам в России лучшее время для кофе

Диетолог Королева назвала гражданам в России лучшее время для кофе

13:50, 12 июня 2021  |  автор: Марат Кудеев
Диетолог Королева назвала гражданам в России лучшее время для кофе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Диетолог Маргарита Королева рассказала на радио Sputnik, почему нежелательно пить кофе по утрам и как сделать его употребление максимально полезным.

Обычно кофе пьют ранним утром, когда надо быстро взбодриться. При этом остальные его качества не берут в расчет. А ведь употребление кофе за трапезой или сразу после нее способно повредить усвоению микроэлементов и минералов, которыми богаты продукты, объяснила специалист.

Как рассказала Маргарита Королева, она не советует своим пациентам пить кофе натощак или сразу после трапезы, так как кофе нарушает усвоение железа, кальция, магния и цинка. Все эти минералы очень важны для здоровья женщин и мужчин.

Чтобы кофе не вредил, его нужно пить в перерыве между основными приемами пищи с определенным интервалом: за 30 минут до еды или через 1 час после нее. Пусть это станет своеобразным ритуалом. Тогда напиток не сможет нарушить баланс минералов в организме, подытожила Маргарита Ковалева.

8 июня врач-диетолог, нутрициолог развенчала миф о кофе, согласно которому напиток способствует быстрому похудению. По ее словам, кофе ускоряет метаболизм, но не настолько сильно, чтобы от него можно было потерять лишние килограммы.
Популярное