Стерлеград » Общество » Диетолог Арсеньева рассказала гражданам в РФ об эффективном способе похудения без диет

Диетолог Арсеньева рассказала гражданам в РФ об эффективном способе похудения без диет

08:31, 12 июня 2021  |  автор: Мария Соловьева
Диетолог Арсеньева рассказала гражданам в РФ об эффективном способе похудения без диет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сбросить лишний вес быстро и без вреда для здоровья можно, не прибегая к тяжелым физическим нагрузкам и диетам. Диетолог Тамила Арсеньева рассказала РИА Новости, как это сделать.

Первое правило для безопасного похудения – дробное питание. Эксперт посоветовала питаться 5 раз в день маленькими порциями. Временные промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми – тогда человек не почувствует голода. Питание обязательно должно включать продукты с большим содержанием клетчатки. Клетчатка благотворно влияет на пищеварение, улучшает работу кишечника, насыщает надолго. Основу рациона для похудения составляют белки, зелень, листовые овощи, а также ягоды и фрукты с низким гликемическим индексом.

Тамила Арсеньева посоветовала максимально сократить употребление сахара, газировки, спиртных напитков и кофе. Если их исключить полностью, то за месяц человек легко избавиться от пяти килограммов. Диетолог напомнила о важности питьевого режима. Регулярно употребляя чистую воду, человек ускоряет обмен веществ в среднем на 20%. Разогнать метаболизм, по ее словам, помогут и физические нагрузки. Для этого не обязательно посещать тренажерный зал – достаточно будет ходьбы по свежему воздуху.
Популярное