Стерлеград » Общество » Минздрав объявил о разворачивании еще 500 коек для больных коронавирусом в Башкирии

Минздрав объявил о разворачивании еще 500 коек для больных коронавирусом в Башкирии

17:08, 17 июня 2021  |  автор: Марат Кудеев
Минздрав объявил о разворачивании еще 500 коек для больных коронавирусом в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии ужесточат противоэпидемические меры в ближайшее время из-за третьей волны коронавируса. Об этом распорядился глава региона Радий Хабиров на сегодняшнем заседании оперативного штаба.

Как заявил глава регионального Минздрава Максим Забелин, в медицинских учреждениях республики дополнительно развернут 500 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Ранее подготовленный коечный фонд практически заполнен, а показатели заболеваемости растут.

По словам Забелина, 250 койко-мест откроются сразу, еще 250 мест – на очереди. Главный санврач республики Анна Казак отметила, что с учетом школьных каникул и сезона отпусков риски коронавируса увеличиваются в несколько раз.

На количественный рост заболевших и умерших в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге указал и глава Башкирии. Радий Хабиров отметил, что эпидемия далека от окончания и поручил правительству срочно разработать предложения по ужесточению мер противодействия коронавирусу – их рассмотрят на вечернем заседании штаба. Глава региона назвал соблюдение масочного режима и социальной дистанции мерами пассивной защиты и напомнил, что наиболее эффективным способом остается вакцинация от ковида.

По данным Минздрава Башкирии, в республику поступило 464 640 доз вакцины. Первым компонентом уже привились 411 522 жителя региона. Полную вакцинацию прошли 336 133 жителя.
Популярное