Стерлеград » Общество » В историческом центре Уфы автомобиль провалился в яму на дороге

В историческом центре Уфы автомобиль провалился в яму на дороге

15:30, 2 июля 2021
В историческом центре Уфы автомобиль провалился в яму на дороге
Тематическое фото. © vk.com/ufa_ss112
В центре Уфы такси провалилось под землю на проезжей части. Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 июля, рассказали в пресс-службе мэрии Уфы.

В 02.50 часов очевидцы сообщили, что такси «Рено Логан» провалилось в дорожную яму на пересечении улицы Цурюпы с улицей Коммунистической. На поверхности остались только задние колеса автомобиля. Ширина ямы, в которую упала машина, – 2,5 на 4 метра, глубина – 3 метра. На место происшествия экстренно прибыли сотрудники ГИБДД, спасатели, скорая помощь.

Как пояснили в городской администрации, огромная яма на проезжей части образовалась из-за обвала грунта. Ночью в башкирской столице прошел сильный ливень с грозой. Ливневая канализация не справилась с потоком воды – ее прорвало, участок дорожного покрытия провалился под землю. Автомобиль уже извлекли из провала с помощью специальной техники. Помощь медиков водителю не понадобилась – он отделался легким испугом.

Как рассказал сотрудникам ГИБДД сам водитель такси, ночью он направлялся в сторону улицы Заки Валиди. В салоне был один, пристегнут ремнем безопасности. Таксист не сразу понял, что случилось, когда передние колеса, а за ними и автомобиль плавно опустились в глубокую яму. Машина повисла на электропроводе. Водитель попытался выйти из нее, но вода ему помешала. Спасатели помогли ему выбраться через заднюю дверь.
Популярное