Стерлеград » Общество » Одна хитрость и клубника не перестанет радовать крупным урожаем

Одна хитрость и клубника не перестанет радовать крупным урожаем

13:20, 13 июля 2021
Одна хитрость и клубника не перестанет радовать крупным урожаем
Тематическое фото. © pixabay.com
Опытные садоводы рассказали, как один хитрый способ может увеличить урожай клубники. Такой метод позволяет собрать спелые сочные ягоды на месяц раньше. При этом способ, не требующий больших временных и трудозатрат, благоприятно сказывается на вкусовых свойствах ягод.

Опытные дачники уверяют, что хорошее солнечное освещение – залог хорошего урожая клубники. Именно поэтому, они рекомендуют избавляться от погибших листьев на кустах. Старые листья рекомендуется сжигать, так как они могут быть повреждены вредителями. Такие нехитрые манипуляции освободят место для роста новых листьев. Садоводы рекомендуют проводить такую зачистку ранней весной, когда посадки на огородах только-только начинаются.

После того, как листья убраны, стоит провести подкормку удобрением из азота и фосфора. По словам экспертов, фосфор способствует лучшему развитию корневой системы, а азот – зеленой массы. в данном случае лучшим вариантом подкормки будет вермикомпост. После того, как подкормку внесли, стоит установить дужки и накрыть грядки пленкой.

Опытные дачники советуют отказаться от накрытия кустов клубники сразу после таяния снега, так как она может дать цвет еще до появления опылителей. Они уверяют, что под пленкой клубника растет в ускоренном режиме, так как там значительно теплее.
Популярное