Стерлеград » Общество » Зачем опытные хозяйки посыпают полы солью во время уборки

Зачем опытные хозяйки посыпают полы солью во время уборки

11:10, 29 июля 2021  |  автор: Мария Соловьева
Зачем опытные хозяйки посыпают полы солью во время уборки
Тематическое фото. © www.pexels.com, RODNAE Productions
Ежедневная влажная уборка в доме – это залог здоровья всех домочадцев. При этом бытовая химия может оказывать негативное влияние на организм человека. Опытные хозяйки предпочитают заменить вредные бытовые средства на поваренную соль.

Пищевая соль подойдет для очистки любой поверхности полов, будь то линолеум или ламинат. Соль не оставляет царапин на поверхности и не вредит ей.

Соль способна быстро очистить поверхность и мгновенно удалить с нее грязь. Также соль дезинфицирует поверхности не хуже бытовой химии.

Также соль способна очистить любой вид загрязнения: жир, пыль, песок и т.д. Более того, соль избавляет поверхность от неприятных запахов. При этом для уборки всей квартиры достаточно одной пачки соли, что значительно сэкономит бюджет, который расходуется на средства очистки.

Соль является гипоаллергенным продуктом, в отличие от бытовой химии.

Даже эзотерики рекомендуют чистить дом с помощью соли, так как она способна избавить жилище от негативной энергии. Так делали с давних времен, считая, что соль привлекает удачу и счастье в дом.

Мы не можем быть уверенны в эзотерических свойствах соли, однако уверены в ее пользе при уборке дома.

Опытные хозяйки рекомендуют разбавлять 4 столовые ложки соли в 5 литрах воды и очищать таким растворам любые поверхности. Пи сильных загрязнениях в этот раствор необходимо добавить 5 столовых ложе 9% уксуса. В иных случаях достаточно посыпать полы солью и промыть.
Популярное