Стерлеград » Общество » Как похудеть при помощи яблок и груш

Как похудеть при помощи яблок и груш

16:10, 21 июля 2021
Как похудеть при помощи яблок и груш
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Как похудеть при помощи яблок и груш рассказала изданию Brinkwire диетолог из Великобритании Лили Сауттер.

По мнению специалиста, привести вес в норму поможет сочетание продуктов с высоким содержанием клетчатки с углеводами. Диетолог рекомендует включить в рацион семена, орехи, жирный лосось, мясо, тофу и бобовые, а также большое количество овощей и фруктов.

Самыми полезными из фруктов специалист считает груши и яблоки, так как в них много клетчатки, способствующей регулированию уровня глюкозы в крови и быстрому насыщению. В одной груше содержится до 20% суточной нормы клетчатки, необходимой для здоровья ЖКТ. В грушах также много антиоксидантов, пищевых волокон и полезных химических веществ. Все это делает грушу идеальным элементом питательной и сбалансированной диеты для похудения.

Чтобы пользы от груш было больше, их нужно есть с кожурой, отметила Лили Сауттер.

Яблоки тоже будут полезны для тех, кто хочет похудеть. Их нужно употреблять перед основным приемом пищи. Это поможет уменьшить количество потребляемой пищи. кроме того, в 100 г продукта содержится 1,2 г пищевых волокон. А в одном фрукте всего 77 калорий, тогда как в зерновых батончиках их около 150, заключила диетолог.
Популярное