Стерлеград » Общество » Шесть доступных продуктов помогут замедлить старение у человека после 50 лет

Шесть доступных продуктов помогут замедлить старение у человека после 50 лет

19:50, 21 июля 2021
Шесть доступных продуктов помогут замедлить старение у человека после 50 лет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Людям после 50 лет нужно употреблять продукты, которые способствуют сохранению здоровья сердца и разума. При этом питание должно быть разнообразным и содержать все необходимые витамины и минералы.

Доктор медицинских наук, написавшая книгу «Похудение с помощью смузи», Лаура Бурак указывает на пользу авокадо для людей солидного возраста. По ее мнению, этот продукт дает ощущение счастья, а счастливые люди живут дольше.

Ее мнение разделяет доктор медицинских наук Мелисса Митри. В разговоре с Еatthis она сообщила о том, что плоды авокадо помогают очистить организм от омертвевших клеток. Кроме того, в них много жиров, которые снимают воспалительный процесс и делают кожу сияющей.

Полезными будут и некоторые виды рыбы, содержащие много омега-3 жирных кислот. Употребление лосося, трески и сельди значительно снижает вероятность появления болезни Альцгеймера, пишет журнал PLEFA.

Черника, клубника и малина содержат много антиоксидантов и биологически активных соединений, препятствующих старению, отметила Митри.

Замедлить темпы старения после 50 лет поможет листовая зелень. Так, в капусте и шпинате содержатся витамины, минералы и клетчатка, имеющие антивозрастной эффект. Все они ежедневно необходимы организму.

Увядающей коже жизненно необходимо оливковое масло. За счет содержания в нем олеиновой кислоты оно долго сохраняет молодость кожи.

В антивозрастную диету также нужно включить семена и орехи, в которых много полезных для сердца жирных кислот омега-3 и витамина Е.
Популярное