Стерлеград » Общество » Доктор Мясников назвал гражданам в России самое безопасное обезболивающее

Доктор Мясников назвал гражданам в России самое безопасное обезболивающее

00:05, 27 июля 2021  |  автор: Мария Соловьева
Доктор Мясников назвал гражданам в России самое безопасное обезболивающее
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Александр Мясников раскритиковал большинство популярных обезболивающих препаратов, которые употребляют россияне, в своей программе на канале «Россия 1». Самым безопасным обезболивающим средством он назвал парацетамол.

Эксперт отметил, что россияне чаще принимают нестероидные препараты от головной и любой другой боли. К наиболее распространенным таблеткам из домашних аптечек он отнес анальгин, ибупрофен и аспирин, добавив, что большинству пациентов все они противопоказаны. Основную группу риска составляют люди старше 60 лет, потому что прием перечисленных препаратов повышает у них риски кровотечения.

Доктор Мясников добавил, что все обезболивающие препараты, которые россияне по привычке принимают от болей в спине, плечах, суставах, при головной боли могут привести к повышению артериального давления, развитию гипертонии. В худшем случае их постоянный прием спровоцирует инсульт или инфаркт, так как усугубляет течение сердечно-сосудистых заболеваний. Во избежание этого Александр Мясников советует принимать парацетамол, который безопасен для сердца и органов пищеварения. «Если уж что-то болит, то принимай парацетамол», – посоветовал врач и телеведущий Александр Мясников.
Популярное