Стерлеград » Общество » Пышный омлет с помидорами на сковороде: рецепт вкуснейшего блюда за 10 минут

Пышный омлет с помидорами на сковороде: рецепт вкуснейшего блюда за 10 минут

05:20, 28 июля 2021  |  автор: Мария Соловьева
Пышный омлет с помидорами на сковороде: рецепт вкуснейшего блюда за 10 минут
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Омлет одно из самых распространенных блюд на завтрак. И он не занимает большого времени на приготовление. Сегодня мы расскажем, как за 10-12 минут приготовить вкуснейшее и нежное блюдо с томатами.

Для приготовления двух порций омлета нам понадобятся:

3 яйца;
50 мл молока;
80 грамм помидор;
2 ч. ложки оливкового масла;
Соль и перец по вкусу.

Стоит отметить, что помидоры для омлета следует выбирать спелые и ароматные. Яйца перед приготовлением необходимо достать из холодильника и оставить на время, пока они не остынут до комнатной температуры.

Тщательно вымываем помидоры и делаем на них надрез крест на крест. Если помидоры недостаточно спелые, то кожица с них сниматься не станет. Поэтому заливаем их кипятком на 2-3 минуты, после чего кожица отойдет с легкостью.

Нагреваем сковороду на среднем огне, добавляем масло и выкладываем на нее помидоры. Тушим овощи в течение 5 минут до их полного размягчения. Не забываем их периодически помешивать.

Пока помидоры тушатся, яйца необходимо промыть и разбить в удобную емкость. Взбиваем их до пузырьков, добавляем соль и перец, а также молоко. Снова смешиваем до однородности.

Взбитую яичную массу переливаем на сковороду и накрываем крышкой. Не снимая крышки готовим омлет в течение 3-5 минут на среднем огне.

Омлет готов, когда на его поверхности не осталось жидкости, его можно убрать с огня. Рекомендуется оставить его под крышкой еще на 2 минуты, чтобы он не сильно опал.

Подаем готовый омлет со свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Популярное