Стерлеград » Общество » В ПФР рассказали, кому из россиян повысят пенсии с 1 августа 2021 года

В ПФР рассказали, кому из россиян повысят пенсии с 1 августа 2021 года

07:30, 29 июля 2021  |  автор: Мария Соловьева
В ПФР рассказали, кому из россиян повысят пенсии с 1 августа 2021 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В ПФР заявили, что с 1 августа будет увеличен размер пенсии для одной категории граждан. Речь идет о пенсионерах, продолжающих свою трудовую деятельность. Информация о размере надбавки опубликована на официальном сайте ПФР.

По словам ПФР, пенсия для работающих пенсионеров подвергается ежегодным изменениям. Перерасчет такой пенсии касается только выплат по старости и инвалидности. При этом такие прибавки носят строго индивидуальный характер.

Индивидуальные решения о надбавке – это отличительная черта такой выплаты от традиционной индексации, которая имеет строго определенный процент. Размер надбавки зависит от суммы пенсионных отчислений за работающего пенсионера за прошлый год.

Также ПФР отмечают, что сумма не может превысить три пенсионных коэффициента. Таким образом, исходя из данных за 2021 год, максимальная прибавка к пенсии может составит 296,58 рублей.

Однако у продолжающих свою трудовую деятельность пенсионеров данная прибавка может быть еще меньше, так выплаты не учитывают предыдущие индексации пенсии.
Популярное