Стерлеград » Общество » Увеличиваем урожай огурцов в августе: чем подкармливать их в последний месяц лета

Увеличиваем урожай огурцов в августе: чем подкармливать их в последний месяц лета

12:15, 2 августа 2021  |  автор: Мария Соловьева
Увеличиваем урожай огурцов в августе: чем подкармливать их в последний месяц лета
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В последний месяц лета многие овощи снижают уровень плодоношения, и огурцы в данном случае не исключение. Однако опытные садоводы уверенны, что уровень полезных вещество в грунте можно увеличить с помощью подкормок, которые приведут к продлению плодоношения. При этом урожайность повысится на кустах, как в теплицах, так и на открытом грунте.

Зольный раствор

Для его приготовления 3 ст. ложки золы растворяем в 1 литре воды и оставляем настаиваться на 14 дней. После этого можем использовать раствор из расчета 0,5 л на один куст огурцов.

Раствор из дрожжей

для приготовления необходимо 200г живых дрожжей растворить в 10 литрах воды и оставить для процесса брожения на 3 дня. Затем необходимо кусты огурцов обильно полить водой и после внести по 0,5л раствора под каждый куст. Главное не переборщить с такой подкормкой, так как переизбыток азота может негативно сказаться на огурцах.

Хлебная подкормка

Для приготовления прикормки 1 буханку черного хлеба растворяем в 10 литрах воды и оставляем настояться на 8-10 часов. Такой раствор следует использовать для внекорневой прикормки.

Удобрение навозом

Для такой подкормки необходимо растворить навоз с водой в пропорции 1 к 4. После раствор оставляем на неделю, чтобы он настоялся. Этот раствор необходимо развести с водой в соотношении 1 к 10 и уже после обработать им кусты.

Раствор суперфосфата

Для этого 60г средства растворяем в 10 литрах воды. Таким раствором следует полить огурцы под корень. Такое удобрение защищает кусты от различных заболеваний.

Все удобрения, которые вы совершите в августе позволят вам собрать большой урожай огурцов.
Популярное