Стерлеград » Общество » Медики рассказали, как в домашних условиях избавиться от загущения крови после коронавируса

Медики рассказали, как в домашних условиях избавиться от загущения крови после коронавируса

17:05, 30 июля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Медики рассказали, как в домашних условиях избавиться от загущения крови после коронавируса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Последствия от коронавируса могут показать себя даже спустя длительное время после выздоровления. Американские кардиологи предоставили данные ,в которых говорится, что из 100 человек, переболевших COVID-19, 78% имели нарушения функций сердечно-сосудистой системы, и даже воспалительные процессы в ней.

Доктор Стивен Шифф из медицинского центра в Калифорнии рассказал, что пневмония, которая развивается после заболевания коронавирусом, влияет на уровень кислорода, который подается в сердце, за счет чего оно становится менее работоспособным. Нагрузка на сердечную мышцу увеличивается вместе с риском ее износа. Именно поэтому врачи рекомендуют заняться поддерживанием сердечно-сосудистой системы в самостоятельных условиях.

Для того, чтобы поддерживать работы кровеносной системы, следует применять к 4 способам профилактики в домашних условиях.

1.Движение – это жизнь. Подвижный образ жизни необходим даже в том случае, если сил совсем мало. Без движения человек подвергает свои сосуды к образованию тромбов. После болезни особенно важно начинать возвращать былую активность, постепенно увеличивая нагрузки. При этом важно следить за своим самочувствием, и если в груди появляется дискомфорт, боль, одышка, учащенный или нерегулярный пульс, следует незамедлительно обратиться к врачу.

2.Здоровое питание. Полезная диета – не только залог похудения, но и решающий фактор в работе сердца. Правильное питание позволяет снизить риски заболевания сердца примерно на одну треть. Поэтому побольше фруктов, овощей, нежирного мяса, бобовых, орехов, цельнозерновых и вы очень поможете своему здоровью.

3.Консультация врача. Медицинское обследование необходимо проходить на регулярной основе. Ваш врач должен знать о всех симптомах, которые могут возникать после перенесенного заболевания коронавирусом. Стоит следить за своим уровнем сахара и холестерина в крови.

4.Бой вредным привычкам. Врачи-кардиологи уверяют ,что табак оказывает значительное негативное влияние на работу сердечной мышцы. Именно курение повышает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Популярное