Стерлеград » Общество » Вы быстро лишитесь урожая томатов, если допустите одну простую ошибку

Вы быстро лишитесь урожая томатов, если допустите одну простую ошибку

09:34, 31 июля 2021  |  автор: Марат Кудеев
Вы быстро лишитесь урожая томатов, если допустите одну простую ошибку
Тематическое фото. © pixabay.com
Опытные садоводы рассказали, что урожай томатов может быть испорчен, если допустить одну простую ошибку. По их мнению. Несвоевременный уход за растением приводит к образованию различных проблем с плодоношением. Помидоры могут перестать созревать или вовсе сбрасывать свои плоды, если им не хватает калия.

Дачники считают, что дефицит калия в грунте негативно сказывается на урожае томатов. Во время созревания помидоры особенно чувствительны к нехватке калия. Его дефицит приводит к образованию белых прожилок в плодах и ухудшению вкусовых качеств.

При этом профицит калия может привести к задержке созревания помидоров. Поэтому важно не перенасыщать почву эти микроэлементом.

Важно с аккуратность вносить калиесодержащие удобрения, чтобы не навредить растениям. При этом стоит быть внимательными с зольными растворами, переизбыток которых также негативно сказывается на урожайности.

Часто во время жаркой и знойной погоды листья томатов начинают беспричинно желтеть даже при хорошем поливе. Это является первым признаком недостатка калия в почве.
Популярное