Стерлеград » Общество » Названы способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки

Названы способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки

18:15, 1 августа 2021  |  автор: Мария Соловьева
Названы способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки
Тематическое фото. © pixabay.com
На сегодняшний день выбор парфюмированный воды очень многообразен. Многие боятся не только подобрать неправильный аромат, но и наткнуться на поддельный продукт. Однако существует несколько простых правил, которые помогут определить настоящий ли перед вами парфюм.

Первым и, наверное, самым вызывающим сомнения фактом является низкая цена. Так, например, 50 мл Chanel не будут стоить 300 рублей даже в распродажу. Даже конфискованный продукт не имеет такой стоимости. Особенно, если в магазине парфюм любой марки по одинаковой цене. Такое возможно только в случае, когда вам продают фальсификат.

Также оригинальные духи вы не приобретете на рынке или в подземном переходе. За хорошим парфюмом следует идти в проверенные сети косметических магазинов.

Также о подлинности товара говорят надписи на упаковке. Если в названии парфюма есть опечатка или ошибка, это также говорит о том, что перед вами подделка. Также упаковка из картона плохого качества и ее небрежное оформление тоже являются фактором, который должен вас оттолкнуть.

Перед приобретением парфюм следует послушать. Оригинальный продукт имеет сложное сочетание нот и оттенков аромата. Фальсификат похвастаться тонкой композицией аромата не может, так как он чаще всего выполнен из дешевых отдушек.
Популярное