Стерлеград » Общество » Семь ценных лайфхаков для тех, кто не умеет красить ногти

Семь ценных лайфхаков для тех, кто не умеет красить ногти

13:15, 1 августа 2021  |  автор: Мария Соловьева
Семь ценных лайфхаков для тех, кто не умеет красить ногти
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие девушки ходят в маникюрный салон не только ради экономии времени и своего нежелания заниматься этим. Часто девушка просто не умеет красить ногти самостоятельно. У новичков часто получаются неровные покрытия с пузырьками или царапинами, лак стекает по краям и пачкает пальцы или же вовсе криво ложится. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуем использовать следующие хитрости при нанесении лака на ногти.

Вазелин на пальцах. Важно перед тем, как приступить к покраске ногтей, смазать пальцы вазелином. Он поможет защитить пальцы от высыхания на них растекшегося лака, за счет чего вы сможете убрать лак даже при помощи простой салфетки. Главное, обезжирьте ногти специальным средством и ватной палочкой.

Белая база. Если вы не способны заметить все неровности, которые не прокрасили, рекомендуем использовать белую базу в качестве основы под лак. Так, вы сможете заметить не прокрашенные места и ликвидировать их.

Флакон лака между ладоней. Ни в коем случае не трясите лак перед нанесением, это может привести к образованию пузырьков на ногтях. Вместо этого подержите флакон лака между ладоней или потрите его.

Начало нанесения лака. Для того, чтобы избежать попадания лака на кутикулу, стоит начинать прокраску ногтя с его середины. Так, вы ставите точку на центр и растягиваете лк к кутикуле и кончикам.

Трафареты. Такой лайфхак способен избавить вас от головной боли и подарить вам изящный модный маникюр. Например, для того, чтобы создать лунный маникюр, достаточно положить трафарет, закрывая кутикулу и прокрасить ноготь обычным способом, затем убрав трафарет.

Френч при помощи резинки. Кто бы мог подумать, что простая канцелярская резинка может быть удобнее трафаретов для маникюра. Стоит закрепить ее на пальце так, чтобы кончик ногтя можно было прокрасить, не задев ногтевую пластину.

Стик для снятия лака. Если не смотря на все советы, вы все же запачкали кожу и кутикулу, стоит обратиться за помощью к специальному средству – стик для снятия лака. Он позволит убрать все лишнее и ваша задача будет состоять только в гладком покрытии ногтевой пластины.
Популярное