Стерлеград » Общество » Эндокринолог Анжелика Чиж рассказала гражданам в РФ, какой продукт сжигает жир во время сна

Эндокринолог Анжелика Чиж рассказала гражданам в РФ, какой продукт сжигает жир во время сна

08:00, 1 августа 2021  |  автор: Марат Кудеев
Эндокринолог Анжелика Чиж рассказала гражданам в РФ, какой продукт сжигает жир во время сна
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эндокринолог-диетолог Анжелика Чиж развеяла мифы о вреде еды на ночь. Она рассказала, какие продукты нужно есть вечером, чтобы худеть во сне, сообщает «Доктор Питер».

По словам врача, отказ от еды после шести, интервальное голодание и максимум стакан кефира перед сном для похудения – это распространенные мифы. Чтобы снизить вес, нужно ужинать правильно. Анжелика Чиж пояснила, что человеческий организм до полуночи вырабатывает соматотропный гормон. Он и сжигает жир. Для выработки этого гормона нужно съесть перед сном два яичных белка и заснуть до 23 часов. «Утром на весах — минус 300 граммов», – пообещала врач-диетолог.

Организму нужен белок, который в большом количестве содержится в курице, индейке, нежирном мясе, рыбе и яичных белках. Белок – это строительный материал для мышц, он необходимо для здоровья костей и кожи, нормального гормонального фона и работы иммунитета. В рационе обязательно должны быть овощи, злаки, зелень и бобовые, так как в них содержится клетчатка, необходимая для нормального пищеварения, своевременного выведения токсинов из организма, профилактики заболеваний сердца, сосудов, колоректального рака. Перечисленные продукты нельзя исключать из рациона, даже если человек на диете.
Популярное