Стерлеград » Общество » Медики рассказали, как разжижать кровь с помощью обычного рыбьего жира

Медики рассказали, как разжижать кровь с помощью обычного рыбьего жира

18:15, 4 августа 2021  |  автор: Мария Соловьева
Медики рассказали, как разжижать кровь с помощью обычного рыбьего жира
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Загустение крови – серьезное заболевание, которое может привести к инсульту и даже сердечному приступу. При лечении и профилактике тромбофлебита, который является начальным этапом проявления сгустков крови, врачи назначают различные лекарства, а в дополнение к ним и рыбий жир.

На начальном этапе лечения больным назначается кумадин, который разжижает кровь. Также врачи назначают пищевые добавки, содержащие рыбий жир. Причем такие добавки сопровождают основные лекарства как на этапе лечения, так и во время профилактики.

Рыбий жир содержит большое количество Омега-3 жирных кислот, которые благоприятно влияют на функционирование сердечной мышцы. Также Омега-3 кислоты снижают уровень плохого холестерина, который также способен образовывать бляшки, закупоривающие артерии. Рыбий жир уменьшает вязкость крови и предотвращает слипание тромбоцитов.

Также положительное влияние на состояние крови оказывают не только БАДы с рыбьим жиром, но и натуральные продукты, богатые кислотами, например, такие как скумбрия. Также полезны грецкие орехи и семена льна, в которых также есть Омега-3 жирные кислоты. Такие продукты способны естественным образом разжижать кровь и отдавать необходимые для нормальной работы сердца соединения.

Важно, перед началом применения рыбьего жира обратиться к врачу. Только специалист может назначить правильную дозировку добавки, которая окажет положительное действие.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
Популярное