Стерлеград » Общество » Идеальный макияж 2021 для блондинок: все внимание на глаза и губы

Идеальный макияж 2021 для блондинок: все внимание на глаза и губы

11:15, 4 августа 2021
Идеальный макияж 2021 для блондинок: все внимание на глаза и губы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Если вы обладательница светлых волос, самым важным для вас в макияже – не переборщить. При этом макияж также не должен быть скучным. Стоит научиться правильно расставлять акценты, придерживаясь тренда на естественность.

Акцент на сиянии кожи. Для правильного макияжа стоит делать ставку на легких текстурах, в которых есть мерцающие частички. Стоит обратить внимание на базы с подсвечивающим эффектом. Также можно придать сияние с помощью хайлайтера в области под бровью, на скулах и галочке над верхней губой. Такой эффект позволит придать вид естественной увлажненности кожи. Глаза стоит оставить в нейтральных тонах, а губы подчеркнуть нюдом. В завершении стоит нанести средство для фиксации.

Акцент на губах. Блондинка может позволить себе почти всю палитру оттенков и текстур помад. Мягкий образ могут утяжелить только фиолетовые, сливовые и красно-коричневые помады. При ярких губах следует оставить в покое глаза.

Акцент на глазах. Красоту глаз можно подчеркнуть с помощью «смоки айз», которые будут выполнены в оттенках в зависимости от цвета глаз. Для зеленых глаз идеально подойдут коричневые, бронзовые и золотые цвета. Серые глаза подчеркнут холодные серые, голубые и синие оттенки. Для карих глаз идеально подойдут персиковые и оливковые цвета. Для голубых глаз лучше использовать насыщенные серые и фиолетовые тени, которые на контрасте подчеркнут природную красоту глаз.
Популярное