Стерлеград » Общество » Дачникам и садоводам рассказали, что еще можно успеть посадить в августе

Дачникам и садоводам рассказали, что еще можно успеть посадить в августе

16:15, 5 августа 2021  |  автор: Марат Кудеев
Дачникам и садоводам рассказали, что еще можно успеть посадить в августе
Тематическое фото. © pixabay.com
Несмотря на то, что август – это конец лета и в это время никто не думает о посадке. Однако опытные садоводы уверены, что еще можно успеть высадить некоторые культуры. При этом можно не сомневаться, плоды растений точно созреют и будут вкусными и крупными.

Так, август может позволить посадить редис. При этом стоит отдать предпочтение ранним сортам. Редис может начать плодоносить уже через 4 недели после посадки, поэтому эту культуру можно высаживать в течение всего последнего месяца лета. Главное помнить о подкормке грунта.

Также можно успеть посадить японскую редьку или дайкон. Плоды этого растения созревают в течение 2 месяцев. Поэтому если посадить дайкон сейчас, то собрать урожай можно уже в октябре. При этом данная культура не требует каких-либо затрат на уход.

Август может порадовать вас и свежей зелени. Поэтому стоит попробовать посадить укроп, базилик, салат, лук, шпинат, кинзу и другие. При этом растения устойчивы к холодам и за счет этого растения станут сочными и насыщенными. Такую зелень можно будет употреблять прямо с грядки.
Популярное