Стерлеград » Общество » Врач-диетолог Королева назвала самый полезный орех для человека

Врач-диетолог Королева назвала самый полезный орех для человека

07:30, 31 августа 2021
Врач-диетолог Королева назвала самый полезный орех для человека
Тематическое фото. © pixabay.com
Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала Агентству городских новостей «Москва» об орехе, который приносит наибольшую пользу человеческому организму. Она объяснила, как правильно, и в каком количестве употреблять миндаль и другие орехи.

Миндаль можно есть всем. К его употреблению почти нет противопоказаний и он очень редко вызывает аллергические реакции, отметила она.

В список особенно полезных продуктов Королева включила грецкий орех, пекан и макадамию. Взрослому человеку достаточно горсти орехов в день, но они должны быть правильно приготовлены, сказала специалист.

Чтобы продукты пошли на пользу, а не во вред, нужно съедать 20 миндальных и 3-4 грецких ореха в день. Перед употреблением сухие или сырые орехи лучше замочить на ночь в холодной воде. Утром их надо промыть под проточной водой и выложить на салфетку, чтобы они подсохли. Получится сытный и полезный перекус, отметила врач.

Как сказала Королева, вода пробуждает в орехах ферменты, что улучшает усваивание. В то время, когда орехи лежат в воде, в них начинают работать ферменты, облегчающие усвоение белковой и жировой части продукта. Под влиянием влаги в них разрушается фитиновая кислота, которая удерживает фосфор и забирает из них магний, кальций, железо и цинк, сказала медик в заключение.
Популярное