Стерлеград » Общество » Врач Харлов назвал запрещенные перед прививкой против коронавируса продукты

Врач Харлов назвал запрещенные перед прививкой против коронавируса продукты

13:05, 31 августа 2021
Врач Харлов назвал запрещенные перед прививкой против коронавируса продукты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Гастроэнтеролог Никита Харлов предупредил россиян, что некоторые съеденные перед прививкой от коронавируса продукты могут аукнуться плохим самочувствием после неё. Об этом специалист рассказал в интервью радио Sputnik.

Терапевт оговорился, что специально готовиться к вакцинации от Сovid-19, не стоит. Однако за несколько дней до процедуры не употреблять некоторую еду всё-таки имеет смысл, поскольку это поможет снизить вероятность даже небольших побочных эффектов, а значит, пойдет на пользу. Так, специалист рекомендует не есть слишком много и не употреблять те продукты, которые могут вызвать аллергию. В эту же категорию врач отнес и дегустацию новой еды и призвал питаться только тем, к чему вы давно привыкли. Переедание же нагружает иммунную систему, что в условиях грядущей прививки явно не полезно.

Также пойдет на пользу перед процедурой ограничить продукты с высоким содержанием углеводов. Сахар же вообще не рекомендуется употреблять, потому что в этом случае повышается сахар в крови, что может обернуться более тяжёлым состоянием после прививки. Картошка, каша, хлеб и другие углеводы также повышаеют уровень сахара, а значит, от их употребления также стоит на время воздержаться.

Количество съеденных фруктов хорошо бы сократить примерно вдвое (впрочем, употребление лимонов, лаймов и грейпфрутов можно оставить на прежнем уровне). Наконец, скорее всего, постпрививочное состояние ухудшат бананы, виноград, а также дыня, предупреждает гастроэнтеролог.
Популярное