Стерлеград » Общество » Специалисты назвали 12 продуктов, которые запрещается разогревать в микроволновке

Специалисты назвали 12 продуктов, которые запрещается разогревать в микроволновке

16:20, 9 января 2022
Специалисты назвали 12 продуктов, которые запрещается разогревать в микроволновке
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Специалисты назвали 12 продуктов, которые не рекомендуется разогревать в микроволновой печи. Предлагаем ознакомиться с этим списком.

Яйца, разогретые в микроволновке прямо в скорлупе, могут взорваться при очистке.

Красный перец также не стоит греть в микроволновой печи. При обработке СВЧ-лучами он может взорваться в результате выделяя опасный сок.

Замороженное мясо также не рекомендуется отправлять микроволновку. Так, верхний слой мяса будет мягким, а внутри ледяным, что станет благоприятной средой для бактерий. Разморозить его можно и с помощью воды.

Также не стоит ставить нагреваться в микроволновке молоко, йогурт и кисломолочные продукты. При нагревании эти продукты теряют свои полезные свойства и имуностимулирующие белки.

Также следует избегать разогревания в микроволновке сосисок, бекона и каш. Это связано с тем, что содержащийся в этих продуктах крахмал превращается в опасный для здоровья изомер. А каши и вовсе теряют все полезные вещества.

Также не стоит разогревать в микроволновке зелень, ягоды и грибы, которые могут потерять все свои полезные свойства при воздействии СВЧ-лучей.
Популярное