Стерлеград » Общество » Породы собак, которые лучше всего подойдут для семей с детьми

Породы собак, которые лучше всего подойдут для семей с детьми

11:10, 15 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Породы собак, которые лучше всего подойдут для семей с детьми
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кинологи рассказали, каких собак стоит заводить в семьях с детьми. Подробный перечень опубликовали на Fuenftepfote.

Лучшим питомцем для семьи считается бигль из-за своих небольших размеров и спокойного темперамента. Это активная собака, которая дружелюбна к людям. Идеальна для семей, которые много времени проводят на природе.

Бернский зенненхунд является очень добродушным псом, хотя и выглядит достаточно большим. Такая собака станет не только прекрасным членом семьи, но сможет охранять жилище.

Далматинцы очень веселые и активные собаки, которые точно понравятся детям. Однако кинологи предупреждают, что собака может стать неуправляемой, если попадет в руки к новичку, который не будет заниматься ее воспитанием.

Золотистый ретривер отличается дружелюбностью, активностью и способностью получать новые знания. Такой питомец станет отличным другом для каждого члена семьи. Один недостаток у такой собаки все же есть – это длинная шерсть, за которой нужен тщательный уход.

Ирландский сеттер любит быть в окружении людей и тоскует в одиночестве. Эта собака отлично поддается дрессировке и души не чает в детях, поэтому может проводить с ними много времени.

Лабрадор очень схож своим темпераментом с золотистым ретривером. С такой собакой справится даже новичок, ведь она очень умная, игривая и уравновешенная.

Венгерская выжла идеально подойдет для активной семьи. Такая собака требует много внимания, а в одиночестве очень страдает.

Колли считается одной из самых умных пород собак. Они способны учиться новому, игривые и дружелюбные псы. Однако шерсть этих собак требует немалого ухода.

Французские бульдоги отличаются не только симпатичной мордашкой, но добродушным и игривым характером и стальными нервами. Они не смогут причинить вред детям, даже если игры зайдут слишком далеко. Так как собака не больших размеров, она может составить компанию в любой поездке.

Пудели отличаются особым послушанием и сообразительностью. Они очень любят общаться с детьми и активно проводить время. Особенностью данной породы является отсутствие линьки, что делает эту собаку подходящим компаньоном даже для аллергиков.

Родезийский риджбек очень трудная собака в вопросе воспитания. Однако если установить с ним связь, он станет преданным полноценным членом семьи. Это абсолютно не агрессивная собака, способная заботиться о маленьких детях.
Популярное