Стерлеград » Общество » Смышленые и обучаемые: Топ-7 самых умных и сообразительных пород кошек

Смышленые и обучаемые: Топ-7 самых умных и сообразительных пород кошек

12:10, 18 сентября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Смышленые и обучаемые: Топ-7 самых умных и сообразительных пород кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
По сравнению с собаками кошки являются более своенравными животными. Даже если они хорошо воспитаны и прекрасно знают свое имя, они склоны самостоятельно выбирать, подходить к хозяину или нет, когда тот их зовет. Каждый владелец кошки уверен, что его питомец самый умный и сообразительный. Однако эксперты считают, что среди всех хвостатых есть ТОП-7 самых сообразительных кошек.

Абиссинская кошка отличается не только высоким интеллектом, но и активным и ласковым поведением к человеку, причем не важно, будет это хозяин или посторонний человек. Эти кошки очень активные и шустрые, они любят лазить по поверхностям и развлекаться с игрушками. Абиссинские кошки любят изучать новое, а потому их можно даже выдрессировать.

Сиамских кошек вполне можно назвать самыми умными представителями семейства кошачьих. Они любознательны, а потому склонны забираться во все уголки дома, чтобы исследовать их. Они отлично поддаются дрессуре, поэтому их можно научить интересным трюкам.

Бенгальская кошка любит общаться с человеком. Нередко они разговаривают с хозяином, вело мурча или мяукая. Они также любят исследовать все на своем пути. Некоторые владельцы кошек отмечали, что их кошка играет в воде и не боится этого.

Бирманская кошка наделена высоким уровнем интеллекта. Они очень любят общаться с людьми и испытывают удовольствие от этого. Также они находят общий язык с детьми и даже с собаками. Эти хвостатые умеют адаптироваться, а потому их легко обучать, особенно в молодости.

Корниш-рекс отличается умственными способностями и любознательностью. Эти кошки могут залезать в самые неожиданные уголки дома с целью исследования. Эти кошки очень игривы, а потому будут требовать вашего внимания, чтобы поиграть с вами.

Саванна очень умная, смела и предприимчивая кошка. Это очень активные кошки, а потому требуют большого пространства для игр. Для того, чтобы обучить это хвостатое командам или трюкам, необходимо проводить обучение в игровой форме.

Шотландские вислоухие любят активно играть, причем не только с игрушками. Они часто просят внимания своих хозяев, чтобы поиграть с ними. Они очень скучают по хозяевам, а потому сразу же пытаются поиграть с ними, когда те возвращаются домой.
Популярное