Стерлеград » Общество » Туристы из России ищут возможность привиться препаратами против коронавируса, одобренными ВОЗ

Туристы из России ищут возможность привиться препаратами против коронавируса, одобренными ВОЗ

14:39, 18 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Туристы из России ищут возможность привиться препаратами против коронавируса, одобренными ВОЗ
Тематическое фото. © pixabay.com
Россияне устали ждать, когда российский препарат от коронавируса «Спутник V» одобрят в ВОЗ, а потому пытаются найти лазейки, чтобы привиться иностранными вакцинами, которые получили одобрение. О еще одном способе попасть в Европу рассказали специалисты туристической индустрии на портале «Турпром».

Генеральный директор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов сообщил, что привился однокомпонентным препаратом Johnson & Johnson во время своей поездки в США. По его словам, это возможно сделать в любой аптеке страны без очереди и бесплатно. При этом для американцев не имеет значения, иностранец ли вы.

По словам эксперта, привиться двухэтапным препаратом гораздо сложнее, так как между получением первой и второй прививки должно пройти определенное время. Помимо этого, такая процедура требует предварительной записи, что не позволительно для туристов, которые приезжают на короткий срок.

Турагент Мария Шекер, которая проживает в Турции рассказала, что на отдыхе в республике также не удастся получить прививку одобренным препаратом. По ее словам, вакцина доступна только для граждан Турции и людям, получившим вид на жительство. Это связано с тем, что получение прививки возможно только по предварительной записи через государственный онлайн-портал.
Популярное