Стерлеград » Общество » Поосторожнее с этими котиками: Названы 10 злых пород

Поосторожнее с этими котиками: Названы 10 злых пород

13:05, 19 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Поосторожнее с этими котиками: Названы 10 злых пород
Тематическое фото. © pixabay.com
У кошек, как и у людей, может быть разный характер. Кто из хвостатых ведет себя ласково и дружелюбно, а кто-то злобно, а точнее независимо. Последние знают свое место в доме, ведь оно находится в центре внимания окружающих. Эти коты считают себя хозяевами людей, а не наоборот. Предлагаем познакомиться с ТОП-10 своенравных кошек.

Первое место занимает балинезийская кошка. Эта порода кошек родом из Таиланда. Она не будет греться рядом с вами, свернувшись клубком. Они выглядят весьма спокойными, но это всего лишь маска, под которой скрывается невыносимый характер. А в глазах необычайного цвета можно утонуть. Интересный факт, что окрас кошки может меняться с возрастом или при воздействии температуры.

На втором месте величественный мейн-кун. Этот кот является домашней рысью, а потому не сразу проявит к вам дружеские чувства. Возможно, что такой питомец и вовсе вас не полюбит, если увидит в вас авторитета. Это огромный кот, который достигает 12 кг, при этом он спокойно поднимается на задние лапы, чтобы посмотреть обстановку. На удивление эти коты любят воду и обладают невероятно тонким голосом.

Третье место занимает британская короткошерстная кошка. Эти хвостатые невозмутимые, уравновешенные и чопорные, как истинные британцы. Британские кошки любят поесть, возможно, поэтому они живут до 20 лет. Эти кошки не любят, когда их часто и долго гладят, а потому могут одарить вас недовольным взглядом или начаться мяукать.

На четвертой позиции невская маскарадная кошка. Это пушистые коты, о характере которых такого не скажешь. Такие кошки суровы, обладают невероятной силой и запросто смогут защищать свою территорию. Они требуют к себе от людей отношения на равных. Примечательно, что эти коты снимают часть шерсти, когда попадают в теплый климат.

На пятом месте ориентальные кошки. Эти кошки обладают необычной внешностью, а потому считают, что все должно вращаться вокруг них. Они могут впасть в депрессию, если вы будете игнорировать просьбы об играх. От обиды ориенталы устраивают человеку бойкот. Интересный факт, что длинношерстой эта порода кошек стала только в 90-х, когда ученые ввели соответствующий ген.

Шестую строчку занимает уральский Рекс. Эта кошка не особо разговорчивая, поэтому не будет беспокоить вас своим присутствием. Также у породы нет естественной линьки, поэтому хозяева кошки должны самостоятельно буквально выщипывать шерсть. Также у кошек очень чувствительная кожа, склонная к пересыханию. Наверное, поэтому они и злые. Эксперты рекомендуют натирать котов шелковым платком, что является полезной процедурой.

Сибирский кот занимает седьмую строчку. Это величественный кот, который всегда стоит на своем во что бы то ни стало. Однако эти котики такие милые, когда спят, что можно простить ему им все, что угодно. Они спят в особенной позе, кверху лапами ,сложив передние конечности на груди в виде буквы «х». впервые об этих кошках упомянули в XVI веке, тогда они назывались «бухарскими».

На восьмом месте непоседливые сноу шу. Они предпочитают взбираться на высокие поверхности и наблюдать за происходящим оттуда. Они очень темпераментные и любят охотиться на мелкие предметы в доме. Также они способны плавать под водой, в погоне за рыбками. Эти кошки имеют происхождение от сиамской породы, однако отличаются белыми «носочками».

На девятом месте сиамские кошки. Они очень ревнивы, при этом обладают инстинктами охотника. Они свободолюбивы и всегда скрывают свои истинные чувства. Они способны поцарапать человека только потому, что так захотелось. Любопытно, что котята рождаются розовоносые со светлой шерсткой, а уже к 9-ти месяцам приобретают характерный окрас. Также сиамские кошки любят жаркую погоду, поэтому составят вам отличную компанию на курорте.

И десятое место занимает шартез. Это нераговорчивые хищники, которые обладают интеллигентными манерами. Эта порода родом из Африки, перекочевала во Францию, где поселилась в монастыре. Эти кошки уверены в своем превосходстве.

А в качестве десерта представляем вам украинского левкоя. Несмотря на свой злой вид, это очень ласковые кошки, которые любят, когда хозяин чешет им пузико. За этой кошкой важно правильно ухаживать и протирать их влажной салфеткой. Левкой легко поддается дрессировке и способен выполнять различные трюки. Однако от него стоит беречь цветы на подоконниках, которые кот обязательно попробует на зуб.
Популярное