Стерлеград » Общество » Мишустин рассказал об автоматическом начислении выплат и пособий с 2022 года

Мишустин рассказал об автоматическом начислении выплат и пособий с 2022 года

17:40, 22 сентября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Мишустин рассказал об автоматическом начислении выплат и пособий с 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении государством средств для индексации материнского капитала в 2022 году. Об этом он заявил во время заседания правительства РФ.

Мишустин рассказал о том, что положенные пенсии и государственные выплаты граждане будут получать из бюджетов социальных фондов. К таким выплатам он отнёс пособия по больничному листу, беременности и родам, а также единовременных выплаты по случаю рождения ребенка. По его словам, с 2022 года перечисленные выплаты будут начисляться автоматически, для их получения не понадобятся заявления. Он отметил, что это позволит родителям проводить больше времени со своим ребенком, а не заниматься сбором документов.

Премьер-министр также рассказал, о новой оплате больничного листа по уходу за ребенком младше 8 лет. Так, сумма оплаты составит 100% от среднемесячного заработка. По его словам, на 2022 год уже заложили средства в бюджет для подобных выплат. Кроме того, бюджет запланирован и на выплату и индексацию материнского капитала, а также компенсации несчастных случаев на производстве.

Мишустин отметил, что ФСС продолжит обеспечивать техническими средствами реабилитации граждан с инвалидностью. По его мнению, это важный вопрос, касающийся качества жизни населения.

Мишустин отметил, решение поставленных задач зависит от экономической стабильности в регионах РФ. По его словам, регионам будут предоставлены средства для льготного кредитования граждан, а также инфраструктурные облигации и кредиты для выполнения экономических и социальных задач.
Он подытожил, все предлагаемые меры являются системными и направлены на улучшение качества жизни россиян. Поэтому в правительстве будут продолжать работу, чтобы подобные расходы имели ощутимый эффект.
Популярное