Стерлеград » Общество » С друзьями не расставайтесь! Какие 3 породы кошек с трудом переносят разлуку с хозяином

С друзьями не расставайтесь! Какие 3 породы кошек с трудом переносят разлуку с хозяином

15:25, 15 октября 2021  |  автор: Марат Кудеев
С друзьями не расставайтесь! Какие 3 породы кошек с трудом переносят разлуку с хозяином
Тематическое фото. © pixabay.com
Большинство людей уверены, что кошки – это независимые и эгоистичные животные, которым не важно, где их хозяин, лишь бы вовремя кормил, ухаживал и изредка поглаживал. Однако существуют породы кошачьих, которые нуждаются в человеческом присутствии и даже зависят от хозяина. Они способны скучать и тосковать по хозяину и даже впадают в депрессию ,если его долго нет. Предлагаем узнать, какие кошки отличаются подобной преданностью к своим хозяевам.

1. Балинезийская кошка родом из США, где пользуется популярностью, котя широкую известность эта порода получила в других странах. Кошка отличается дружелюбием, общительностью, игривостью и добродушностью. Они жить не могут без своего хозяина, так как очень от него зависит. Разлука с хозяином для балинезийской кошки – настоящий стресс. Кошка не любит, когда ее оставляют одну дома, для нее важно, чтобы дома находился хотя бы один член семьи. Даже если с малого возраста приучать котенка к одиночеству, исправить ситуацию не получится. Отсутствие домочадцев может привести к тому, что кошка погрузится в депрессию, откажется от еды и питья, что обернется проблемами со здоровьем. Перед тем как заводить кошку балинезийской породы, взвесьте все за и против.

2. Абиссинская кошка родом из Эфиопии, где ее полюбили ценители необычного, прекрасного и изысканного. Эта кошка стала любимицей во многих уголках мира, благодаря своему выразительному окрасу. Отличительной чертой кошки является ее преданность, ум, игривость, активность и зависимость от человека. Для абиссинской кошки разлука с человеком – настоящая пытка, ведь она так любит ласку и нежность. Этой кошке жизненно важно, чтобы рядом кто-то был 24 часа в сутки. Она не сможет нормально жить .если долго будет оставаться одна или не будет получать должного внимания. она просто нуждается в общении с людьми и времяпровождении с ними. Абиссинская кошка будет следовать за вами по пятам, словно тень. Она сунет нос во все ваши дела. Ее нужно постоянно гладить, разговаривать с ней, иначе она просто не сможет нормально существовать.

3. Ориентальная кошка выглядит очень экзотически. Обладает инопланетной внешностью, чем и привлекает внимание многих людей. Эти кошки не переживут одиночество ни при каких условиях и обстоятельствах. Иначе у нее начнутся проблемы со здоровьем, хотя в нормальных обстоятельствах такого не бывает. А посещение ветеринара никому не доставит удовольствия. Представителя ориентальной породы важно находится с хозяином круглые сутки, даже если тот занят. Хозяева кошки просто обязаны уделять все свое внимание ей. Даже разводчики кошек говорят, что разлука и одиночество кошки могут привести к летальному исходу. Поэтому эти кошки будут следовать за хозяином везде. Более того, эти кошки отличаются «говорливостью», чем они и привлекают к себе внимание. Для комфортной жизни такой кошке просто необходимо спать, играть, гулять и разговаривать со своим хозяином.

Мы перечислили основных нелюбителей разлуки с хозяином. К их числу также стоит отнести корниш-рекс, сомалийскую кошку, бенгальскую кошку, петерболда, тайскую кошку, а также сиамскую кошку.
Популярное