Стерлеград » Общество » В Башкирии начались голосования за «фирменные» продукты региона

В Башкирии начались голосования за «фирменные» продукты региона

15:56, 15 октября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии начались голосования за «фирменные» продукты региона
Тематическое фото. © БВК
С 25 по 27 ноября в Уфе в шестой раз состоится Фестиваль продуктов «Наш Бренд» и специальный проект «ПродТехЭкспо».

Эти мероприятия важны как для предпринимателей, работающих в индустрии переработки и производства продуктов питания, так и для всех жителей республики, которым важно получать качественные, экологичные продукты.

В рамках Фестиваля продуктов традиционно состоится конкурс среди производителей и фермеров, где оценивать их продукцию будет профессиональное жюри.

В этом году «Наш Бренд» - это еще и первый региональный конкурс продуктов, оценивать которые будут обычные жители республики.

Впервые на сайте нашбренд.рф любой желающий сможет оставить свой голос за «фирменный» продукт того или иного района или города Башкортостана.

Попасть в номинацию как лучший продукт от своего муниципального образования – это почетно и престижно для предпринимателей. Такой формат продвижения делает более узнаваемыми территориальные бренды, наполняет их собственной гастрономической «легендой» - историей создания, фирменной рецептурой, связью с территорией рождения продукта.

- Конкурс региональных продуктов – очень хорошее начинание для продвижения наших республиканских продуктовых брендов, - считает заместитель министра сельского хозяйства Юрий Лысов. - Во-первых, мероприятие позволит узнать географию брендов, какие именно из популярных башкирских продуктов производят в том или ином районе. Естественно, для фермеров и предприятий конкурс даст возможность заявить о себе, привлечь к своей продукции внимание. И, наконец, жители Башкортостана смогут с помощью своих голосов донести информацию о своих вкусах, мнение о качестве и цене того или иного продукта.

Кроме всего прочего, это еще и патриотичная история. Ведь это здорово знать продукты, производимые в республике. И понимать, что Бренд Башкортостана – не только мед и кумыс, но и сотни отличных, высококачественных, экологичных, вкусных продуктов.

Голосование на сайте www.нашбренд.рф будет проходить до 22 ноября 2021 г. Победители Конкурса «НАШ БРЕНД. НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ» будут объявлены на церемонии открытия Фестиваля продуктов «Наш Бренд» 25 ноября.
Популярное