Стерлеград » Общество » Новый год 2022: что приготовить и как накрыть праздничный стол на год Тигра

Новый год 2022: что приготовить и как накрыть праздничный стол на год Тигра

15:15, 29 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Новый год 2022: что приготовить и как накрыть праздничный стол на год Тигра
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Новый год –сказочный праздник, который одинаково любят и взрослые, и дети. Многие уже сейчас начинают задумываться о том, как праздновать Новый год и что подать к праздничному столу. Стоит помнить, что предстоящий год будет под покровительством Голубого Водяного Тигра, а потому новогодний стол стоит формировать исходя из предпочтений символа года.

Так как тигр – это хищник, важно, чтобы на столе было мясное блюдо и желательно не одно. Мяса должно быть много, при этом разного вида:

баранина;
свинина;
индейка;
гусь;
курица;
утка.

Лучше всего готовить мясо одним большим куском, а разрезать на кусочки уже перед самой подачей на стол. Тигр одобрит мясо, приготовленное любым способом: жареное, вареное, тушеное и запечённое. Идеальным вариантом станет шашлык или мясо на гриле.

В качестве закусок также стоит нарезать колбасы или мясо. Важно, чтобы продукты были не только качественными, но и красиво оформленными. Так, вы удовлетворите желания Тигра видеть красоту и совершенство во всем. Также можно сделать холодные закуски в виде бутербродов с бужениной или канапе с паштетом.

Однако нельзя забывать про гарнир, который будет разбавлять мясное изобилие. Стоит отдавать предпочтение запечённым, вареным, тушеным или приготовленным на гриле овощам. Тигр оценит овощи желто-оранжевого цвета, поэтому при приготовлении гарнира стоит добавлять шафран или куркуму.

Также можно украсить салаты фигурками из моркови, лимона, мандарина или апельсина. В качестве гарнира могут идти и овощные салаты, в которых обязательно должно быть мясо.

Тигр любит все натуральное, поэтому напитки тоже должны быть натуральными. Стоит отдавать предпочтение желтым и оранжевым сокам, морсам и компотам. Лучше всего, если напитки будут приготовлены вами собственноручно.

Сервировать стол стоит отталкиваясь от символа года. Поэтому скатерть или салфетки можно выбрать в тигровой расцветке с золотыми обрамлениями или полосками. Посуда при этом должна быть натуральных спокойных оттенков. Столовые приборы тоже должны быть выдержаны в спокойном элегантном стиле.

Стоит помнить, что тигр – животное избирательное. Поэтому есть вещи, которые символ года не потерпит на столе. Стоит исключить из праздничного меню следующие продукты:

говядину;
рыбу;
холодец и заливное;
газированные напитки.

Если вы задобрите тигра в новогоднюю ночь, он будет оберегать вас от невзгод на протяжении всего периода своего правления. Поверьте, как встретишь Новый год, так его и проведешь.
Популярное