Стерлеград » Общество » Ум и надежность: 8 самых послушных пород собак, которые поймут вас с полуслова

Ум и надежность: 8 самых послушных пород собак, которые поймут вас с полуслова

11:15, 26 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Ум и надежность: 8 самых послушных пород собак, которые поймут вас с полуслова
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие породы собак поддаются дрессировке. Но есть породы, которые понимают хозяев с полуслова или даже без слов, пишет Profile.Ru.

Немецкая овчарка

Безусловно, это одна из самых умных собак. Она понимает с первого раза и никогда не забудет команду. У нее феноменальная память на звуки, запахи, визуальная память. Это лучшая служебная собака.

Пудель

Декоративный песик тоже очень умен. Он сообразителен, и вполне может догадаться, что от него хотят. Они прекрасно дрессируются, могут приносить хозяину разные предметы.

Бордер-колли

Идеальная собака для домашних условий. Колли умна, и понимает все, о чем ее просят. У нее не бывает вспышек агрессивности, поэтому ее вполне можно оставить и с детьми.

Золотистый ретривер

Это очень добрая собака, у нее примерное поведение. Она не может не радовать хозяина своей послушностью. При дрессировке собака также старается быть «отличницей».

Доберман-пинчер

Эта собака настолько умна, что может выполнять сразу две команды. Она все схватывает на лету. К тому же собака бдительна, но лаять на приближающихся людей не станет, если ей не разрешают.

Шелти

Одна из умнейших собак среднего размера. Выполнит любую команду, «горы свернет» чтобы хозяин ее похвалил. Главное, не забывать хвалить, для шелти это важно.

Лабрадор

Еще одна идеальная собака – лабрадор умен, спокоен, никогда не станет мешать владельцу, расстраивать его по пустякам. Можно сказать, это собака с большой буквы.

Ротвейлер

Он склонен доминировать, поэтому ему нужно с первых месяцев показать, кто в доме хозяин. И тогда он станет послушным псом, будет проявлять свой ум и показывать навыки.
Популярное