Стерлеград » Общество » Названы цвета и оттенки в интерьере, которые визуально делают его дешевым

Названы цвета и оттенки в интерьере, которые визуально делают его дешевым

14:10, 25 ноября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Названы цвета и оттенки в интерьере, которые визуально делают его дешевым
Тематическое фото. © pixabay.com
Многие люди, проводя ремонт своего жилья, заранее выбирают неудачные цвета. Не многие знают, что некоторые цвета способны испортить впечатление даже от самого дорого дизайна и обстановки. Предлагаем познакомиться с ними, чтобы не допустить ошибки.

Персиковый является сложным цветом. Нередко при выборе в магазине он кажется элегантным и светлым, а в комнате начинает отливать розовым или выглядит ярко, что смотрится вульгарно, нарушая интерьерный ансамбль. Данный цвет следует либо исключить из дизайна комнаты, либо добавлять его в минимальном количестве.

Ярко-салатовый выглядит максимально неестественно и химически. Дизайнеры рекомендуют использовать более нейтральные и спокойные оттенки. Такой цвет можно добавлять в детских комнатах при растравлении акцентов.

Розовый всегда выглядит дешево и слишком просто, особенно в ярком исполнении. Сегодня его исключают даже в комнатах для девочек. Эксперты считают, что лучшим вариантом являются пудровые или лососевые оттенки.

Красный может быть благородным цветом, если его используют в просторных комнатах и в соответствующем интерьере. В плохо освещенных маленьких комнатах такой цвет будет дешевым и вульгарным. Красный способен создать впечатление дешевого бара или караоке-клуба. Хуже красного может быть только красный с золотым теснением – сплошная безвкусица.

Бежевый нередко используют в качестве базы для оформления интерьера. Бежевый может стать стильным, если в комнате установлено правильное освещение. Когда в комнате не хватает света, бежевый интерьер становится грязным и дешевым. Еще хуже, когда все это сочетается с мебелью из дерева.
Популярное