Стерлеград » Общество » В Уфе состоится Ремесленный форум

В Уфе состоится Ремесленный форум

13:38, 26 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Уфе состоится Ремесленный форум
Тематическое фото. © pixabay.com
Со 2 по 3 декабря 2021 года в г. Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» состоится Ремесленный форум - уникальное мероприятие для мастеров всего региона и всех ценителей народных промыслов.

Ремесленный форум - новая точка притяжения активных и талантливых мастеров, ремесленников, это площадка для динамичного развития ремесленного производства и народных промыслов, дающая возможность консолидировано принимать решения по тактическим и стратегическим задачам развития отрасли в регионе.

Организаторами выступают АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центр «Мой бизнес» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству. Событие проводится в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главной целью проведения мероприятия является объединение сообщества мастеров и экспертов народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности Республики Башкортостан, для получения навыков, знаний и инструментов в сфере предпринимательства, сохранения и развития уникальной этнической культуры народов, привлечения интереса к традиционным видам искусства.

В рамках форума пройдет Пленарное заседание на тему «Народно-художественные промыслы как драйвер креативной индустрии». Также на площадке Ремесленного форума запланировано проведение круглых столов, тематических мастер-классов, нетворкинг среди участников и работа зоны консультаций.

В рамках события участники обсудят современные практики сохранения народно-художественных промыслов и ремесел, вопросы производства и спроса в сфере креативной индустрии и ремесленничества и другие актуальные темы. Получат новые знания в сфере маркетинга и продаж, правовых аспектов, а также обменяются опытом с бизнес-спикерами.

Для участия в форуме приглашены эксперты по народным художественным промыслам и креативным индустриям, специалисты государственных и муниципальных учреждений, представители органов государственной власти, мастера и ремесленники.

Также форум будет интересен предпринимателям, занимающимся созданием и реализацией изделий народных художественных промыслов и специалистам, освещающим вопросы данной сферы.

Формат работы форума – гибридный, сочетающий онлайн и оффлайн присутствие докладчиков и участников мероприятия.

Для посещения форума необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте: https://bvkexpo.ru/remeslo.

Вход для всех возможен только при предоставлении QR-кодов о вакцинации или перенесенном в течение 6 месяцев COVID-19 и с подтверждающими личность документами.
Популярное