Стерлеград » Общество » 7 пород собак, не подходящих для содержания в городской квартире

7 пород собак, не подходящих для содержания в городской квартире

11:15, 27 ноября 2021
7 пород собак, не подходящих для содержания в городской квартире
Тематическое фото. © pixabay.com
Если вы хотите завести себе собаку, стоит учесть, что не все породы подходят для содержания в квартире. При этом размер питомца в данном случае не так важен. В данном случае роль играет особенности породы, из-за которых питомцы не могут спокойно переносить разлуку с хозяином, а потому начинают шуметь и баловаться в одиночестве, сообщает портал Dogyay.

Немецкая овчарка, которая живет в квартире, не всегда понимает, где заканчивается ее квартира. Так, во время выхода из квартиры, например, в лифте, собака может вступить в конфликт с другими более мелкими собаками. Также овчарка может начать лаять, если соседи за стенкой будут шуметь или громко слушать музыку. Более того, эта порода собак требует постоянной физической активности.

Йоркширский терьер считается одной из самой громкой и шумной породы собак. Они готовы лаять сутками напролет. Это нередко вызывает недовольство соседей.

Лабрадор – очень умная и добродушная собака. Однако если уделять мало времени для ее физических упражнений, собака начнет вредить мебели и вещам в квартире.

Такса – собака, которая любит охотиться, а потому ее лучше держать во дворе. В квартире такая собака может устроить погром и навредить вещам.

Чихуахуа – порода собак, которая, несмотря на свой небольшой размер является очень громкой и шумной. Более того эта собака имеет вредный характер и начинает мстить хозяину за долгую разлуку.

Бигль – еще одна порода собак, которую не стоит держать в маленьком пространстве. Эта собака любит лаять, а потому способна свести с ума всех соседей.

Бордер-колли является пастушьей собакой, а потому нуждается в физических нагрузках. Собака проявляет деструктивное поведение, если начинает скучать. Более того, собака может конфликтовать с детьми и другими питомцами.
Популярное